Schulausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Michael SablotzkeSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r
Samtgemeindebürgermeister
Tobias Krügerparteilosparteilos SamtgemeindebürgermeisterSamtgemeindebürgermeister
Ratsmitglieder
Wilfried BehrensSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ulrich BrunkhorstCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Steffen FlorinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Cathrin IntelmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Tobias KochSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Klaus MiesnerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Rosi RuschmeyerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hans-Jürgen SchnellriederGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied
Beratende Mitglieder
Susanne BeddiesBeratende AusschussmitgliederBeratende Ausschussmitglieder
Sebastian BöttcherBeratende AusschussmitgliederBeratende Ausschussmitglieder
Jörg DillerBeratende AusschussmitgliederBeratende Ausschussmitglieder
Frank Lehmann1. Lehrervertreter Fintauschule1. Lehrervertreter Fintauschule Beratende AusschussmitgliederBeratende Ausschussmitglieder
Kristina MuraszewskiLehrervertreter GS LauenbrückLehrervertreter GS Lauenbrück Beratende AusschussmitgliederBeratende Ausschussmitglieder
Andrea NeuhausLehrervertreter GS FintelLehrervertreter GS Fintel Beratende AusschussmitgliederBeratende Ausschussmitglieder
Christian SchulzBeratende AusschussmitgliederBeratende Ausschussmitglieder
Anke TiessenBeratende AusschussmitgliederBeratende Ausschussmitglieder

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Tanja BammannBeratende AusschussmitgliederBeratende Ausschussmitglieder24.11.201611.09.2017von 24.11.2016 bis 11.09.2017
Christoph HemmeBeratende AusschussmitgliederBeratende Ausschussmitglieder24.11.201627.09.2017von 24.11.2016 bis 27.09.2017
Susanne KezerBeratende AusschussmitgliederBeratende Ausschussmitglieder24.11.201631.07.2017von 24.11.2016 bis 31.07.2017
Maik LuchtBeratende AusschussmitgliederBeratende Ausschussmitglieder09.10.201701.11.2019von 09.10.2017 bis 01.11.2019
Helgo MayrbergerLehrervertreter FintauschuleLehrervertreter Fintauschule Beratende AusschussmitgliederBeratende Ausschussmitglieder24.11.201631.07.2017von 24.11.2016 bis 31.07.2017
Dominik Julian RohmannSchülervertreterSchülervertreter Beratende AusschussmitgliederBeratende Ausschussmitglieder30.10.201831.07.2019von 30.10.2018 bis 31.07.2019
Maurice VietsBeratende AusschussmitgliederBeratende Ausschussmitglieder09.10.201730.06.2018von 09.10.2017 bis 30.06.2018