Ausschuss für Bildung, Soziales und Jugend


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Tobias KochSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r
Samtgemeindebürgermeister
Tobias Krügerparteilosparteilos SamtgemeindebürgermeisterSamtgemeindebürgermeister
Ratsmitglieder
Jürgen BorngräberSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ulrich BrunkhorstCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Rüdiger BrunsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Monika FreitagGrüneGrüne AusschussmitgliedAusschussmitglied
Klaus MiesnerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Jürgen RademacherCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Rosi RuschmeyerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Beratende Mitglieder
Janine BoelterElternvertreterinElternvertreterin Beratende AusschussmitgliederBeratende Ausschussmitglieder
Dr. Lisa HeinsCDUCDU Beratende AusschussmitgliederBeratende Ausschussmitglieder
Manfred KrögerSPDSPD Beratende AusschussmitgliederBeratende Ausschussmitglieder
Silvia PoortBeratende AusschussmitgliederBeratende Ausschussmitglieder
Pastor Lars RüterTräger der freien JugendhilfeTräger der freien Jugendhilfe Beratende AusschussmitgliederBeratende Ausschussmitglieder
Wilhelm TödterVorsitz SeniorenbeiratVorsitz Seniorenbeirat Beratende AusschussmitgliederBeratende Ausschussmitglieder

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Nils BassenDie LinkeDie Linke RatsmitgliederRatsmitglieder24.11.201609.03.2017von 24.11.2016 bis 09.03.2017
Beratende Mitglieder
Andrea BrunckhorstBeratende AusschussmitgliederBeratende Ausschussmitglieder24.11.201619.10.2017von 24.11.2016 bis 19.10.2017
Nadine FigielElternvertreterElternvertreter Beratende AusschussmitgliederBeratende Ausschussmitglieder19.10.201708.10.2018von 19.10.2017 bis 08.10.2018
Dr. Sabine WilkensTräger der freien JugendhilfeTräger der freien Jugendhilfe Beratende AusschussmitgliederBeratende Ausschussmitglieder24.11.201627.03.2019von 24.11.2016 bis 27.03.2019